Translate

Հայկական լեռնաշխարհ - Армянское нагорье - The Armenian Highland , Арменоидская Федерация и Армянск

Հայկական լեռնաշխարհ - Армянское нагорье - The Armenian Highland  , Арменоидская Федерация и Армянск
Հայկական լեռնաշխարհ - Армянское нагорье - The Armenian Highland , Арменоидская Федерация и Армянск

The Armenian Highland

The Armenian Highland
The Armenian Highland

Армения не Кавказ,Армения --это Армянское нагорье !

Нравится




Subscribe in a reader

Add to Google Reader or Homepage

facebook.com

Армянское нагорье-Армения не Кавказ

Армянское нагорье-Армения не Кавказ
Армянское нагорье-Армения не Кавказ

Армянское нагорье.

Армянское нагорье.
Армянское нагорье.!!!!!!!!

Проект для Будущего

Во всем мире, особенно в Европе, усиливаются разъединяющие и разрушающие тенденции. Они вносят смуту и вражду, создают напряженную обстановку как в отношениях между государствами, так и внутри отдельных стран. В этих условиях нужны идеи и цели, которые противостояли бы этим негативным явлениям. Эта идея - объединение всех наций Арменоидской расы, цель - создание союза или федерации этих наций. В этом процессе огромную роль может и должна играть воссозданная Республика Армения, которая находится в Араратской долине,в самом сердце Армянского Нагория - прародины Арменоидов. У нас общие корни, происхождение, культурные традиции.

Вновь возникшее государство Армянской расы(Арменоидов) в Араратской долине главной своей идеологической целью должно провозгласить и добиваться объединение вокруг Армени всех земель населенных Армянской расы(Арменоидами).

Методика?

Пропаганда!

наибольшее горе, страдание причинить может лишь ближний, и чем более близок тем более не переносимо страдание причиняемое предательством. Aрменоид под маской турка(Алевитов под маской турка,Хамшенов (Амшенцев) под маской турка, Талышов под маской турка), мерзость, и наша цель вернуть ему облик человека`Арменоида-Арменина.

Почему мы небыли подготовлены к геноциду? - дело в нашей чистоте и наивности, чем чище человек, чем более отдален от зла тем более беззащитен, от врагов `тюрков,.

Союз Армянской расы(Арменоидов) мира возможен он не обходим всем членам данного антропологического типа , и он рано или поздно будет создан.

Армянская Раса (Арменоид): имеет одну связывающею всех нас культуру, традиции, и главное: ПРОИСХОЖДЕНИЕ от Армянского Нагорья и Армян!

Давайте заглянем в будущее, оценим настоящее и вспомним прошлое!
Բարի գալուստ-Добро пожаловать-Welcome Орден АРБУГО и МПС-Цель Нашей организации объединить всех Арменоидов ,Арменоиды это те народы которые вышли из Армянского Нагорья

Документальный фильм о ЕреванеYerevan (The Capital older than Rome)

Yerevan (The Capital older than Rome)-1:13 / 48:27 Ереван (Столица - древнее, чем Рим)

Документальный фильм о Ереване, столице Армении, одном из самых древних городов мира

۞Субъекты Армянской федерации۞

Страницы-Генетические ветви Арменоидов-Племя Торгома(Hayasa)

Насильно исламизированные Арменоиды-Племя Торгом

Tuesday, January 3, 2017

Арцах-Нагорно-Карабахская Республика












Бишкекский протокол





Участники встречи, проведенной 4-5 мая 1994 года в городе Бишкеке по инициативе Межпарламентской Ассамблеи СНГ, парламента Кыргызской Республики, Федерального Собрания и Министерства иностранных дел Российской Федерации:

- выразили решимость всемерно способствовать прекращению вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе и вокруг него, который не только наносит непоправимый урон Aрмянскому  и азербайджанскому  народам, но и существенно затрагивает интересы других стран региона, серьезно осложняет международную обстановку;


- поддержав Заявление Совета глав-государств СНГ от 15 апреля 1994 года, высказали готовность оказать полную поддержку усилиям глав и представителей исполнительной власти по прекращению вооруженного противоборства и ликвидации его последствий путем скорейшего заключения соответствующего соглашения;



- выступили за естественную активную роль Содружества и Межпарламентской Ассамблеи в прекращении конфликта, в реализации связанных с этим принципов, целей и конкретных решений ООН и СБСЕ (прежде всего резолюций Совета Безопасности ООН 822, 853, 874, 884); 



- призвали все противоборствующие стороны внять голосу разума: прекратить огонь в полночь с 8 на 9 мая с.г., опираясь на Протокол от 18 февраля 1994 года (в том числе и в части размещения наблюдателей), и самой интенсивной работой в кратчайшие дни закрепить это путем подписания надежного, юридически обязывающего соглашения, предусматривающего механизм обеспечения невозобновления военных и враждебных действий, вывод войск с занятых территорий и возобновление функционирования коммуникаций, возвращение беженцев; 




- согласились предложить парламентам государств-участников СНГ обсудить инициативу Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи В.Ф. Шумейко и руководителя миротворческой группы Ассамблеи по Нагорному Карабаху М.Ш.Шеримкулова о создании миротворческих сил Содружества;

- считают целесообразным продолжать подобные встречи в интересах мирного решения вооруженного конфликта;

- выразили признательность народу и руководству Кыргызстана за создание превосходных условий работы, радушие и гостеприимство. 







От имени делегаций:

А.ДЖАЛИЛОВ (подпись Р.Гулиева)

К.БАБУРЯН

Б.АРАРКЦЯН

В.ШУМЕЙКО

М.ШЕРИМКУЛОВ

В.КАЗИМИРОВ(Полномочный представитель Президента Российской Федерации, руководитель
посреднической миссии России)

М.КРОТОВ (Руководитель секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)

Бишкек, 5 мая 1994 года

Признание Гейдаром Алиевым независимости НКР вызвало шок в азербайджанском обществе- Видео

«Азадлыг»: Признание Гейдаром Алиевым независимости НКР вызвало шок в азербайджанском обществе

В ответ на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что независимость Нагорно-Карабахской Республики «никогда» не будет признана Азербайджаном, в эфире телеканала «МИР» замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян продемонстрировал и зачитал содержание официального документа, согласно которому экс-президент Азербайджана Гейдар Алиев признает НКР.

В связи с этим газета «Азадлыг» пишет, что данное видео вызвало шок у азербайджанского общества, которое не было знакомо с его содержанием. «Азербайджанский народ не знал, что Гейдар Алиев признал независимость Карабаха, после чего встретился в Москве с президентом НКР Робертом Кочаряном. На документе четко видна подпись Гейдара Алиева.

Если этот документ подлинный, то руководство Азербайджана должно разъяснить его смысл и значение»,- пишет газета «Азадлыг» и задается вопросом, как могут после всего этого нынешние власти Азербайджана гарантировать непризнание независимости НКР.

Признание Гейдаром Алиевым независимости НКР вызвало шок в азербайджанском обществе- Видео





Совсем недавно, после того, как в эфире межгосударственной телерадиокомпании "МИР" президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с заявлением о том, что Азербайджан "никогда" не признает независимость Нагорно-Карабахской Республики, с официальным завлением выступил замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян. В частности он продемонстрировал документ, под которым поставлена подпись Гейдара Алиева и которая наглядно демонстрирует, что сам Гейдар Алиев в 1993-м году признал независимость НКР.








Азербайджан 20 лет назад признал независимость НКР










Азербайджан 20 лет назад признал независимость НКР, но сегодня Азербайджанцы это упорно отрицают

Почти 20 лет назад, 5 мая 1994 года, в столице Кыргызстана Бишкеке был подписан Протокол о бессрочном прекращении огня между Нагорно-Карабахской Республикой, Азербайджаном и Арменией. Спустя несколько дней руководители оборонных ведомств Армении, НКР и Азербайджана в совместном письме министерствам обороны и иностранных дел Российской Федерации выразили согласие обеспечить полное прекращение огня с 00 часов 01 минуты 12 мая 1994 года (ксерокопия письма прилагается-документ 1).

Дублирование военными обязательств, взятых на себя руководителями парламентов государств, объясняется наблюдаемым в то время соперничеством между министерствами обороны и иностранных дел России. В то время это обстоятельство дало возможность руководству Нагорно-Карабахской Республики в очередной раз подтвердить свою международную правосубъектность.

Спустя два с половиной месяца, 26 июля 1994 года, руководители оборонных ведомств НКР, Армении и Азербайджана обратились к МО и МИД России, а также Председателю Минской Конференции СБСЕ (ныне - ОБСЕ) по Нагорному Карабаху Яну Элиассону. В совместном письме они в очередной раз подтвердили «свою твердую решимость продолжать выполнять и в дальнейшем свои обязательства по прекращению огня». (документ-2)

Как легко может убедиться каждый, все эти документы были подписаны руководителями вовлеченных в конфликт государств.

Казалось, сегодня самое время выразить удовлетворение тем, что 20 лет назад, при посредничестве России, была остановлена самая кровопролитная война на территории бывшего Советского Союза. Выразить удовлетворение и поблагодарить страну и людей, приложивших для этого огромные усилия.

К сожалению, в последние годы мы вынуждены наблюдать обратную картину. В частности, Азербайджан, существование которого ко времени подписания Бишкекского протокола, в самом прямом смысле этого слова, висело на волоске, и президент которого слезно умолял Россию помочь остановить войну, в последние годы взял за моду критиковать и Россию, и человека, который спас Азербайджан – В. Казимирова. В Баку решили переписать историю провальной военной агрессии Азербайджана против реализовавшей свое право на самоопределение Нагорно-Карабахской Республики, а также признание проигравшего агрессора государственной независимости и суверенитета НКР.

Мы сегодня много и правильно говорим о необходимости дипломатических усилий по признанию государственной независимости НКР, однако практически не вспоминаем тот факт, что именно Азербайджан является государством, президент которого первым в мире признал Нагорно-Карабахскую Республику. Однако, факты – упрямая вещь, и копия приводимого документа является наглядным подтверждением сказанному. При этом, заметим, что данный документ является далеко не единственным, в котором Гейдар Алиев собственноручно подписывается под обращением к НКР. Прошу читателей также обратить внимание на то, что именно указанный в письме Гейдара Алиева А. Джалилов – вице спикер парламента Азербайджана – подписал от имени Азербайджана Бишкекский протокол. (документ-3)

Тем временем в Азербайджане пытаются обмануть не только различные международные организации, но и собственное население. Для этого в этой республике содержится огромный штат наемных писак и прихлебателей, задачей которых является тиражирование ложных сведений. Одним из этих платных лжецов является сотрудник агентства 1Ньюз.аз. Ризван Гусейнов, статья которого и послужила поводом для этой публикации.

Начинает свою «работу» Гусейнов лихо: «Напомним, что 5 мая 1994 года при посредничестве России, Киргизии и Межпарламентской Ассамблеи СНГ в столице Киргизии городе Бишкеке представители Азербайджана, Армении, азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха подписали протокол…» Ризван Гусейнов не случайно придумал азербайджанскую общину, а также «низверг» Нагорно-Карабахскую Республику до уровня «армянской общины Нагорного Карабаха». На этих лживых посылах и будет строиться вся его статья, в которой он пытается убедить читателей, что в 1994 году Армения просила Россию помочь в достижении перемирия с Азербайджаном.

Ложь эта опровергается уже в самой статье, противоречия в которой, видимо, не доступны сознанию Гусейнова. Так, бывший советник президента Азербайджана Вафа Гулузаде «вспоминает»: «Армяне пытались посредством российской стороны выпросить согласие Азербайджана на перемирие». Затем, ровно через предложение, проговаривается: «Тогда Россия вынудила Армению дать согласие на перемирие с Азербайджаном, о чем и был оповещен официальный Баку».

Но реальность видна в документах- под Бишкекским Протоколом нет, и не могло быть, подписи «азербайджанской общины Нагорного Карабаха», там собрались государственные мужи, а не фантомные организации. Вот копия подписей Сторон под Бишкекским протоколом.(документ-4 )

Гейдара Алиева вынудили признать Нагорно-Карабахскую Республику военные успехи Армии Обороны НКР, а не В. Казимиров или Б. Ельцин. Казимиров мог лишь сообщить президенту Азербайджана, что руководство НКР не согласится на перемирие с агрессором, если Гейдар Алиев не согласится на признание НКР. «Общенациональный вождь» Азербайджана, почувствовавший угрозу своему правлению в республике, а также существованию самой республики, готов был подписать любой документ, дающий ему возможность спокойно править в государстве, власть в которой была им узурпирована в результате вооруженного переворота. А все нынешние потуги наемных лжецов объяснить поражение агрессора «рукой» Москвы легко опровергаются фактами и документами истории агрессии Азербайджана против Нагорно-Карабахской Республики




Flag Counter
Flag Counter
Flag Counter